VIII Всероссийский конгресс пациентов

Всероссийский союз пациентов сообщает о проведении 29 ноября - 1 декабря 2017 года в Москве, VIII Всероссийского конгресса пациентов.

Цель конгресса состоит в развитии и совершенствовании механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения качества жизни граждан РФ.

Всероссийский конгресс пациентов, проводимый с 2010 года, представляет мнение отечественного пациентского сообщества и организует диалог между некоммерческими организациями пациентов, органами власти, профессиональным сообществом и средствами массовой информации.

Sponsory02

 

Программа конгресса
Каталог конгресса
Регистрационная карточка участника (выслать на адрес congress-vsp@mail.ru)
Подписаться на ленту новостей

Контакты

© VIII Конгресс ВСП, 2017. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на источник

В 2018 году Минздрав нарастит объемы онкологической помощи

29 ноября 2017 г. 18:34

Министерство здравоохранения планирует в следующем году нарастить объемы оказания онкологической помощи населению. Об этом глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила в среду на открытии Всероссийского конгресса пациентов

Читать полностью

ФАС фиксирует существенную картелизацию госзакупок для нужд здравоохранения

29 ноября 2017 г. 12:32 Источник: Медвестник

Федеральная антимонопольная служба фиксирует существенную картелизацию сферы государственных закупок для нужд здравоохранения. Об этом сообщил начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев 29 ноября на VIII Всероссийском конгрессе пациентов в Москве.

Читать полностью

Онкология станет приоритетом работы Минздрава в будущем году

29 ноября 2017 г. 12:21 Источник: Медвестник

Приоритетным в работе Минздрава России в будущем году будет онкологическое направление. Об этом сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 29 ноября на VIII Всероссийском конгрессе пациентов в Москве.

Читать полностью

Скворцова: тарифы на химиотерапию будут увеличены на 80%

29 ноября 2017 г. 12:02 Источник: vademecum

Тарифы в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) на онкологическую медпомощь будут увеличены на 60–80%, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова на открытии VIII Всероссийского конгресса пациентов.

Читать полностью