VIII Всероссийский конгресс пациентов

Всероссийский союз пациентов сообщает о проведении 29 ноября - 1 декабря 2017 года в Москве, VIII Всероссийского конгресса пациентов.

Цель конгресса состоит в развитии и совершенствовании механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения качества жизни граждан РФ.

Всероссийский конгресс пациентов, проводимый с 2010 года, представляет мнение отечественного пациентского сообщества и организует диалог между некоммерческими организациями пациентов, органами власти, профессиональным сообществом и средствами массовой информации.

Sponsory02

 

Программа конгресса
Каталог конгресса
Регистрационная карточка участника (выслать на адрес congress-vsp@mail.ru)
Подписаться на ленту новостей

Контакты

© VIII Конгресс ВСП, 2017. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на источник

В России увеличится объем затрат на медпомощь при онкологии в 2018 году

29 ноября 2017 г. 11:25 Источник: РИА Новости

Объем средств на медпомощь при онкологии в России в 2018 году будет заметно увеличен, это направление будет приоритетным, сказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова на открытии конгресса пациентов.

Читать полностью

VIII Всероссийский конгресс пациентов начнет работу 29 ноября

28 ноября 2017 г. 13:16

VIII Всероссийский конгресс пациентов, традиционно организующий в конце года диалог пациентов и руководителей здравоохранения, начнет работу 29 ноября в г. Москве в БЦ Москва Сити.

Читать полностью

Обращение к VIII Всероссийскому Конгрессу пациентов

26 ноября 2017 г. 21:46

Просим вас обратить внимание на одну из крайне важных проблем современной системы российского здравоохранения, а именно – существования барьера для получения медицинской помощи больными на стадии их транспортировки от места проживания до транспортных средств, доставляющих пациентов в медицинские учреждения.

Читать полностью

В 2018 году вырастут расходы на медпомощь пациентам с онкологией

24 ноября 2017 г. 12:56 Источник: ДокторПитер

В 2018 году расходы на онкологическую медпомощь в России заметно вырастут, это направление станет приоритетным, сообщила сегодня министр здравоохранения Вероника Скворцова на VIII Всероссийском конгрессе пациентов. Кроме того, по словам главы Минздрава, удалось вдвое снизить стоимость лечения пациентов с ВИЧ.

Читать полностью