01.09.2019 Москва. Открыта регистрация на Х Всероссийский конгресс пациентов

1 сентября 2019 г. 14:04

28 ноября - 1 декабря 2019 в Москве пройдет крупнейшее общественно-государственное мероприятие в сфере здравоохранения - X Всероссийский конгресс пациентов.

Конгресс является авторитетной открытой платформой, на которой уже много лет подряд подводятся итоги развития системы здравоохранения, обсуждаются пути повышения эффективности взаимодействия между властью и пациентскими организациями, бизнесом, профессиональным сообществом для улучшения качества жизни граждан РФ.

Ежегодно на мероприятии собирается до 1000 участников, представляющих более 200 НКО и профильных органов власти из всех регионов России и более чем 15 стран мира. Организатором Конгресса выступает Всероссийский союз пациентов.

X Конгресс традиционно откроется с выступлений руководителей профильных федеральных органов власти. Резолюции, полученные по итогам мероприятия, представляются в Администрацию Президента, Государственную Думу, Минздрав, Минтруд, Росздравнадзор и в другие ведомства, где становятся «общественным заданием» органам власти от пациентского сообщества на будущий год.

Основой деловой программы Конгресса станут профессиональные тематические дискуссионные сессии, обсуждение новых технологий, изменений в области законодательства, а также тренинги, направленные на повышение профессиональных компетенций экспертов общественных организаций и общественных советов в регионах.

Принимают участие в Конгрессе, направляют приветствия представители ООН, ВОЗ, МИД России, участвуют представители международных пациентских организаций и международных компаний. В 2018 году в рамках Конгресса состоялась конференция UNESCO по проблеме деонтологии в системе здравоохранения.

Приглашаем на Конгресс представителей зарегистрированных общественных организаций, профильных ведомств и подразделений государственной власти Российской Федерации, муниципальных властей, медицинских ВУЗов, научных и медицинских учреждений.

Для того, чтобы стать участником Конгресса, необходимо пройти регистрацию

Источник: Сайт X Конгресса