VIII Всероссийская конференция «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере»

7 декабря 2015 г. 14:12
VIII Всероссийская конференция «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере»

Благодарность Минэко

Президент ОООИБРС Ян Владимирович Власов принял участие во Всероссийской конференции по «Межсекторному взаимодействию в социальной сфере»,  организованной Министерством экономического развития России. Главной её темой стало развитие эффективного взаимодействия в решении социальных вопросов в российских регионах и муниципальных образованиях.

В ходе первого дня мероприятия были проведены обсуждения актуальных направлений развития межсекторного партнерства, мероприятия по распространению эффективных технологий работы и сотрудничества органов государственной власти, местного самоуправления, бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций в социальной сфере.  В части получения рекомендаций относительно грантов, ОООИБРС, в числе прочих была особо отмечена и награждена благодарственным письмом от Минэкономразвития.

А уже 8-го декабря, в Общественной палате РФ, состоялась публичная защита реализованных программ перед экспертами, членами конкурсной комиссии и представителями СМИ, в которой участвовали 15 из 24 приглашённых общественных организаций.

В рамках защиты Ян Владимирович Власов выступил с докладом по теме «Распространение модели семейной социальной реабилитации больных неврологическими заболеваниями и организация ресурсной поддержки пациентских НКО». Он рассказал о реализации в 23 субъектах РФ программы разработанной ОООИБРС, основной целью которой  является повышение качества работы социально ориентированных НКО, работающих с пациентами с неврологическими заболеваниями на основе развития модели семейных социально-реабилитационных центров в регионах и осветил её основные мероприятия и достаточно значимые результаты. Так же выступление Президента ОООИРБС затрагивало значимость партнёрских организаций и освещало дальнейшую работу программы.

Презентация-Отчет о реализации программы: "Распространение модели семейной социальной реабилитации больных неврологическими заболеваниями и организация ресурсной поддержки пациентских НКО"