Кемерово. Школа пациентов, необычный формат.

20 мая 2017 г. 14:30 Рассеянный склероз
Кемерово. Школа пациентов, необычный формат.

Школы пациентов давно стали нужными мероприятиями, которых ждут. Новый формат проведения понравился больным больше и наверняка останется для дальнейшей работы организации.

20 мая на базе частной клиники современных медицинских технологий «Нейро-плюс» была проведена необычная, практическая школа для больных. Одновременно, с разными маленькими группами пациентов, работали 3 врача и психолог. То есть было охвачено 4 направления – Новые методы в лечении РС, образ жизни, лечебная физическая культура (ЛФК), беседа с психологом.

Физкультурой тут же занимались под наблюдением и с помощью опытных врачей, образ жизни активно обсуждали и, затаив дыхание, слушали  Е.Г.Арефьеву, лучшего специалиста кемеровской области по РС, о различных течениях заболевания, новых исследованиях и препаратах. С психологом, конечно, все запланировали в  будущем работать индивидуально.

Хитрые врачи не позволили больным долго сидеть без движения, все ходили, физкультурили, знакомились и обсуждали новую информацию. Ну и, конечно, чаепитие со вкусностями.

Благодарим компанию Натива за помощь в проведении Школы Пациентов.