Школа гемофилии в Иваново. Весна 2019

23 марта 2019 г. 23:21 Гемофилия
Школа гемофилии в Иваново. Весна 2019

23 марта 2019 г. в Иванове в конференц-зале гостиницы «Союз» состоялась «Школа гемофилии». Её участниками стали взрослые пациенты с гемофилией, родители с детьми, проживающие в Ивановской области, представители фармацевтических компаний, студенты-медики, ортопед, гематологи. Организаторами Школы выступили – Ивановская областная региональная организация и Всероссийское общество гемофилии. Вела Школу гемофилии президент Ивановской региональной организации ВОГ Кислякова Н. Ю., которая выступила с докладом «Деятельность Ивановской региональной организации ВОГ».

С докладом «Современное лечение гемофилии и её осложнений» выступил Георгий Владимирович Мишин – врач-травматолог, ортопед отделения реконструктивно-восстановительной ортопедии для больных гемофилией НМИЦГ Минздрава России.

Жарков Павел Александрович – врач-гематолог ФГБУ Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д. Рогачева Минздрава России выступил с докладом «Лечение и профилактика у детей с гемофилией и болезнью Виллебранда».

С докладом «Деятельность представителя ВОГ по ЦФО, деятельность ВОГ» выступила Кржеменевская Валентина Павловна Представитель Центрального Правления Всероссийского общества гемофилии по Центральному Федеральному округу, президент Белгородской региональной организации.

В ходе работы школы были заданы вопросы по лечению и организации помощи больным гемофилией, даны консультации и рекомендации всем обратившимся.

Также прошло обучение родителей и детей внутривенным инъекциям на муляже.

Все прошло в теплой и дружественной обстановке.