Портал общественных советов по защите прав пациентов

18 февраля 2014 г. 13:35 Права пациентов
Портал общественных советов по защите прав пациентов

Формирование системы общественного контроля является одним из приоритетных направлений в области развития гражданского общества.

Взаимодействие с общественными организациями пациентов позволяет органам государственной власти в сфере охраны здоровья получать информацию о проблемах в сфере здравоохранения, установить обратную связь с потребителями (благополучателями) медицинских услуг, подготавливать проекты нормативных документов, предварительно обсудив их с сообществом пациентов.

Одним из важных аспектов взаимодействия с общественными организациями по защите прав пациентов является информирование целевых групп населения органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья о своей деятельности и государственной политике в сфере здравоохранения.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации»