На юбилее ООН

25 сентября 2015 г. 19:26
На юбилее ООН

В декабре 2012 года президент Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом (ОООИБРС) Ян Владимирович Власов был на благотворительном концерте, проходившем в генконсульстве Российской Федерации в Нью-Йорке. Там он встретился с мэром Нью-Йорка Майклом Р. Блумбергом. Но и сегодня наша Организация полноценно представлена в Нью-Йорке, и ОООИБРС будет участвовать в торжествах, посвященных 70-летию Организации Объединенных Наций.

Поскольку этот год для ООН – юбилейный, среди самых важных на планете персон штаб-квартиру Организации в Нью-Йорке посетит глава Католической Церкви Папа Франциск. 25 сентября на 70-ой Генеральной Ассамблее ООН наши представители из «Российского Центра Нью-Йорк» вместе с другими обладателями консультативного статуса Экономическо-Социального Совета (ECOSOC) смогут  встретить и послушать понтифика с его приветственной речью.

На Генассамблее наша страна будет представлена делегацией, которую будет возглавлять Президент РФ Владимир Путин. 28 сентября начнет работу общеполитическая дискуссия, и на ней выступит Российский Президент, что произойдет впервые за 10 лет.

Встретить и послушать самых высоких персон на Земле на юбилее самой влиятельной международной организации удостоились лишь 35 общественных организаций со всего мира. ОООИБРС как имеющая консультативный статус ECOSOC ООН получила такое право участвовать в запланированных мероприятиях.

Павел Злобин
вице-президент ОООИБРС