Уфа. Заседание регионального отделения Общественного совета при Территориальном органе Росздравнадзора по Республике Башкортостан

1 апреля 2016 г. 14:28
Уфа. Заседание регионального отделения Общественного совета при Территориальном органе Росздравнадзора по Республике Башкортостан

Председатель Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Владимирович Власов принял участие в Заседании регионального отделения Общественного совета при Территориальном органе Росздравнадзора по Республике Башкортостан.

В мероприятии приняли участие: руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Республике Башкортостан, члены регионального отделения Общественного совета, представители Минздрава , профсоюзов и общественных организаций медицинских работников и пациентов, СМИ. В течение нескольких часов звучали доклады о результатах работы территориального Общественного совета за 2015 год, обсуждался план действие на 2016 год. Кроме того, поднимались темы о месте страховых компаний в оказании медицинской помощи населению и проблемах качества организации работы этих страховых компаний, а также вопросы электронного документооборота и защиты прав врачей и медицинских сестёр, работающих вне государственных медицинских учреждений на право наличия медицинского стажа и права льготного пенсионного обеспечения.

По окончании мероприятия был принят проект решения и продолжено неформальное общение относительно перспектив развития системы общественного контроля в сфере здравоохранения.