Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!»

4 декабря 2018 г. 9:57
Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!»

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» была основана в 2015 году силами пациентов. Нашей миссией в борьбе с болезнью века являются поддержка друг друга на пути к выздоровлению, а также выступления за доступность диагностики, лечения и реабилитации.

Кроме того, мы поддерживаем исследования и продвижение научных достижений во благо пациентов и помогаем тем, для кого медицина бессильна. Участники нашего сообщества стремятся изменить отношение общества к раку и онкологическим больным.

Мы глубоко убеждены в том, что помочь в этом способны только объединенные усилия не только самих пациентов, но и профессиональных сообществ, ведущих специалистов в области онкологии, а также органов законодательной и исполнительной власти.

Известный российский общественный деятель и президент Ассоциации БОРОВОВА Ирина Валерьевна сама прошла путь пациента, поэтому ей близки все чувства и знакомы все трудности, которые возникают у онкологических больных. «Здравствуй!» - мы приветствуем всех, кто готов вместе с нами бороться с болезнью при помощи новых знаний и людей, готовых поддержать! «Здравствуй!» - мы желаем всем быть здоровыми и ничего не бояться.

Источник: Сайт организации