01.11.2019 Липецк. III Региональный конгресс пациентов Липецкой области

1 ноября 2019 г. 20:09 Права пациентов
III Региональный конгресс пациентов Липецкой области

Всероссийский союз пациентов сообщает, что 12 ноября 2019 года в г. Липецке состоится III Региональный Конгресс пациентов Липецкой области.

Региональный конгресс пациентов, проводимый с 2017 года, представляет мнение регионального пациентского сообщества и организует диалог между некоммерческими организациями пациентов, органами власти, профессиональным сообществом и средствами массовой информации.

В ходе Конгресса будут обсуждены актуальные темы общественно-государственного управления здравоохранением:

  • проблемы развития здравоохранения на современном этапе;
  • роль страховых медицинских компаний в системе защиты прав пациентов
  • организация системы общественного контроля в сфере здравоохранения и надзор над исполнением действующих законов и решений в здравоохранении;
  • пути повышения доступности и качества медицинской помощи в РФ;
  • проблемы лекарственного обеспечения в регионе на современном этапе;
  • взаимодействия медицинского и пациентского сообществ: реальность и перспективы.

В первый день III Регионального Конгресса состоится пленарное заседание, с участием руководителей профильных ведомств.

Так же планируется проведение круглого столов, дискуссий по актуальным проблемам здравоохранения, с участием представителей Управления здравоохранения Липецкой области, Управления социальной защиты, Общественной Палаты Липецкой области, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и других профильных государственных и общественных структур, а также представителями медицинского и пациентского сообществ.

В ходе Конгресса пройдут образовательные семинары и тренинги по вопросам организации работы обществ пациентов, взаимодействия НКО и власти, развития общественного контроля в сфере здравоохранения, усиления эффективности деятельности НКО, в целях повышения качества и доступности медицинской помощи населению.

Место проведения III Регионального Конгресса пациентов: Липецк, ул.Ленина д.42 Липецкий педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. Начало мероприятия: 10.00

Оргкомитет III Регионального конгресса пациентов
По вопросам просим обращаться:
Наталья Загрядская +79803500310

Источник: Пресс-релиз