18.11.2019 Грозный. Информационный семинар по проблемам МСЭ

18 ноября 2019 г. 17:37

18 ноября 2019 года на базе ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с ЗПР» в г. Грозном, в Чеченской Республике состоялся информационный семинар.

Семинар на тему «Медико-социальная экспертиза: нормативно-правовые основы для пациентов и их родственников» в рамках президентского гранта «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие». Проект поддержан Фондом Президентских грантов.

Приветственным словом открыл информационный семинар Директор ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с ЗПР» Мусаев М-А.А.

На семинаре присутствовали родители детей общеобразовательной школы-интерната, а также воспитатели ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с ЗПР». Всего было 33 человека.

Истамуловым Исой, членом общественной комиссии МСЭ, была подготовлена презентация и представлена лекция «Медико-социальная экспертиза: нормативно-правовые основы для пациентов и их родственников» о правилах призхнания лица инвалидом.

Информационный семинар прошел в непринужденной и дружеской обстановке. Слушатели семинара с интересом следили за ходом лекции, участвовали в дискуссии. Многие слушатели остались, чтобы задать свои вопросы, которые касаются медико-социальной экспертизы. Были также просьбы помочь им в решении их личных проблем по установлению инвалидности.

Организатор Истамулов И.Х.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58