В рамках проекта Всероссийского союза пациентов «Право на здоровье. Основы бесконфликтного взаимодействия для пациентов и врачей городов ЗАТО», поддержанного Фондом президентских грантов, 03 декабря 2019 года в читальном зале ЦГБ (центральной городской библиотеки) состоялась Школа правовой грамотности для сотрудников «Комплексного центра социальной поддержки населения», «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей», для людей с инвалидностью и родителей детей с ОВЗ.

Ведущая семинара Сазонова И.Г. рассказала присутствующим о Всероссийском союзе пациентов, системе организации бесплатной медицинской помощи в РФ, программе государственных гарантий для пациентов, ФЗ № 323, лекарственном обеспечении.

Участники семинара задали много вопросов связанных с МСЭ, присвоением инвалидности, трудностью поменять одно лекарство на другое, диспансеризацией, получением бесплатных лекарств, путёвок на реабилитацию, сложностью попадания на приём к узкому специалисту (больше двух недель).

Участники эмоционально, с примерами из своего жизненного опыта обсудили отношение окружающих к людям с инвалидностью, состояние и качество медицинского обслуживания в г. Трёхгорном.
Многим участникам понравился формат школы, важность полученных знаний и информации, состоялся открытый диалог.
Выражаем благодарность директору Центральной городской библиотеки Тукмачевой Ольге Валерьевне за предоставленное помещение и оборудование для проведения школы. А также благодарим директора «Комплексного центра социальной поддержки населения» Бобылеву Елену Валентиновну за информационную поддержку ШПГ.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58