07.02.2020 Всероссийский Союз пациентов выступил с предложениями по повышению качества оказания медицинской помощи жителям малых городов и удаленных территорий

7 февраля 2020 г. 0:00

Сопредседатель Всероссийского союза пациентов (ВСП), председатель Комиссии по здравоохранению Государственной корпорации «Росатом» Ян Власов принял участие в работе заседаний Правительства Свердловской области и Правительства Челябинской области по вопросам модернизации медицинской помощи на территориях малых городов.

Заседания состоялись в рамках совместной текущей работы Государственной корпорации «Росатом», ФМБА, Всероссийского союза пациентов, федеральных и региональных органов власти по поиску возможностей повышения качества оказания медицинской помощи на территориях присутствия Государственной корпорации «Росатом».

«Снижение финансирования приводит к оттоку специалистов из системы здравоохранения, снижению качества и продолжительности жизни. Требуется комплексное решение вопроса по сохранению и развитию человеческого потенциала в атомных городах, привлечение внимания общественности к повышению качества и доступности медицинской помощи населению», - отметил Ян Власов.

Результатом идущей работы должны стать предложения по изменению федеральных нормативно правовых актов, формирование на практике современного подхода к здравоохранению на территориях муниципалитетов, развитие программ профилактики заболеваний как части здорового образа жизни.

Информационная служба Всероссийского конгресса пациентов
www.patients.ru

Источник: Пресс-релиз Всероссийского союза пациентов