VII Всероссийский конгресс пациентов

Всероссийский Союз пациентов сообщает о проведении 9-10 ноября 2016 года в Москве, VII Всероссийского Конгресса пациентов.
Цель Конгресса состоит в развитии и совершенствовании механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения  качества жизни граждан РФ.
Организационный комитет VII Всероссийского Конгресса пациентов
www.patients.ru | эл. почта: congress-vsp@mail.ru | тел./факс: (495) 612-2053, 612-3884
Для аккредитации СМИ эл. почта: pr1.congress@gmail.com

Всероссийский конгресс пациентов, проводимый с 2010 года, представляет мнение отечественного пациентского сообщества и организует диалог между некоммерческими организациями пациентов, органами власти, профессиональным сообществом и средствами массовой информации.

 

Альбомная1

Калининградские общественники приняли участие в VII Всероссийском Конгрессе пациентов.

17 ноября 2016 г. 10:00 Источник: Медицинский портал

Ольга Дубова и Ирина Яковлева, члены общественного Совета по защите прав пациентов при ТО Росздравнадзора Калининградской области приняли участие в VII Всероссийском конгрессе пациентов, который состоялся с 9 по 11 ноября в Москве.

Читать полностью

VII Конгресс пациентов. Сюжет телеканала НТВ

16 ноября 2016 г. 9:00 Источник: Телеканал НТВ

Самые свежие новости об изменениях в системе здравоохранения, комментарии участников VII Конгресса пациентов и беседа с сопредседателем Всероссийского союза пациентов Юрием Жулёвым в студии программы "Новое утро" на телеканале НТВ.

Читать полностью

Доля российских препаратов в программе "7 нозологий" за пять лет выросла в 10 раз

15 ноября 2016 г. 12:35 Источник: S-GROUP

Среди препаратов, которые входят в программу "7 нозологий", в 2011 году доля отечественных продуктов составляла 4,6%, в 2016 году - 46%. Об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, выступая с приветственным словом на VII Всероссийском конгрессе пациентов на тему «Государство и граждане в построении пациент-ориентированного здравоохранения в России», который прошел 9-10 ноября в Москве в МИА «Россия сегодня».

Читать полностью

Ольга Колотилова: "Наши фармпредприятия сегодня готовы выпускать любую известную в мире лекарственную форму"

15 ноября 2016 г. 12:30 Источник: S-GROUP

9 ноября в рамках VII Всероссийского конгресса пациентов состоялась панельная дискуссия «Вопросы развития Российской фарминдустрии».

Читать полностью

VII Всероссийский конгресс пациентов: диалог состоялся

11 ноября 2016 г. 23:50 Источник: Лекобоз

9-10 ноября в Москве состоялся VII ежегодный Всероссийский конгресс пациентов. В его рамках прошли круглые столы, дискуссии, брифинги, образовательные семинары и тренинги по вопросам организации работы пациентских обществ, развития общественного контроля в сфере здравоохранения, повышения качества и доступности медицинской помощи.

Читать полностью