27.11.2019 Москва. Прямая трансляция X Всероссийского конгресс пациентов начнется в 10:00 28 ноября 2019 года

27 ноября 2019 г. 14:56

Х юбилейный Всероссийский конгресс пациентов начинает свою работу в 10 утра 28 ноября 2019 года в Москве, в отеле Radisson BLU Олимпийский.

Откроется Конгресс выступлением Министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. С докладами выступят Председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Каграманян, Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулёв, Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов, Первый Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко, Президент НП «Национальная Медицинская Палата» Леонид Рошаль, представитель офиса ВОЗ в Российской Федерации Салтанат Егеубаева

Первая часть пленарного заседания будет посвящена ключевой теме X Конгресса - обсуждению «Роли национальных проектов здравоохранения в повышении доступности и качества медицинской помощи». Тема «Лекарственное обеспечение – достижения, проблемы и вектор развития» станет предметом диалога во второй части пленарного заседания. Важной частью деловой программы Конгресса будет обсуждение развития системы ОМС.  Ожидается, что общественные пациентские организации войдут в Координационный совет на федеральном уровне и в координационные комиссии регионов. Дальнейшие шаги по защите прав пациентов в системе ОМС в рамках этих объединений – одна из ключевых тем Конгресса.

Традиционно в другие дни мероприятия пройдут обсуждения успешных практик общественного контроля в деятельности некоммерческих организаций пациентов.

Следить за работой конгресса, выступлениями и дискуссиями на разных площадках мероприятия можно благодаря онлайн трансляции на сайте Всероссийского союза пациентов и канале союза на YouTube.

Для трансляции применяется технология единой платформы для просмотра и хранения записей. Код плеера адаптируется под любой сайт, браузер и мобильные устройства. Вещание происходит в трех уровнях качествах, вплоть до Full HD.

Трансляция доступна 28 ноября 2019 г с 10:00

https://bit.ly/2QUoj4A
https://bit.ly/2rvNDDg

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте Всероссийского союза пациентов  www.patients.ru.

Информационная служба Всероссийского конгресса пациентов
www.patients.ru

Источник: Пресс-релиз Всероссийского союза пациентов