29.02.2020 Москва. Школа для пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника «Скрининг активности ВЗК – на гребне волны!»

26 февраля 2020 г. 10:41 Воспалительные заболевания кишечника
29.02.2020 Москва. Школа для пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника «Скрининг активности ВЗК – на гребне волны!»

Дорогие друзья! Спешим поделиться прекрасной  новостью. Наш проект «Психология доверия» получил поддержку экспертов Фонда Президентских Грантов. Этот грант позволит нам не только консультирование психологом пациентов с ВЗК и СКК, но и провести обучающий курс для психологов.

Уже стало доброй традицией проводить встречи с пациентами и родственниками пациентов, да и вообще со всеми заинтересованными проблемой диагностики и лечения воспалительных заболеваний кишечника.

Время стремительно летит вперед, и особая роль отводится не только вопросам современной терапии язвенного колита и болезни Крона, но и конечно профилактике рецидивов.
Одна из самых главных целей – достичь стойкой клинической и эндоскопической ремиссии. Но что нужно сделать, чтобы ее поддержать, как оценить эффективность лечения, как часто и какие исследования нужно делать?
На эти и множество других вопросов мы готовы ответить на школе для пациентов ВЗК.
Сбор гостей с 10.30 в конференц-зале ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России, 29 февраля 2020г. (суббота)
Впервые у вас будет возможность сделать экспресс-анализ крови, прежде всего, для оценки уровня гемоглобина и лейкоцитов. Важно не пропустить анемию!!! Для сдачи анализа не обязательно приходить натощак, на уровень гемоглобина ваш голод или сытость никак не повлияет.

Ещё одно новшество школы – возможность экспресс-определения кала на скрытую кровь. Если вы хотите пройти эту диагностику, просто привезите материал для исследования с собой.
Мы хотим наглядно продемонстрировать возможности современных методов, помочь вам и нам быстро сориентироваться, оценить наличие или отсутствие воспалительного процесса.
Естественно, что все исследования будут проводиться бесплатно, от вас потребуется лишь заполнение небольшого опросника и информированного согласия на проведение этих тестов.

Ждем вас в ГНЦ колопроктологии на улице Саляма Адиля, дом 2.
Будем рады нашей встрече!!!
Начало работы школы в 11.00
11.00 – 11.45 Женский вопрос в проблеме ВЗК – то, что вас давно волнует»
Модератор – Успенская Юлия Борисовна, к.м.н. сотрудник клиники акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет)
11.45 – 12.30 "Подготовка к колоноскопии. Что важно знать пациенту с ВЗК или при подозрении на него» Модератор – Полторыхина Екатерина Александровна, врач - эндоскопист отделения ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России
12.30 – 13.15 Кофе-брейк
13.15 – 13.45 Горячие новости о получении инвалидности. Что должен знать пациент? Модератор – Веселов Алексей Викторович, руководитель отдела по организационной работе и развитию колопроктологической службы ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России
13.45 – 14.15 Как сделать наблюдение за течением ВЗК регулярным? Клинические исследования – плюсы и минусы?
Модератор – Веселов Алексей Викторович, руководитель отдела по организационной работе и развитию колопроктологической службы ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России
14.15 – 14.30 Сессия вопросов и ответов. Подведение итогов школы

Источник: Программа