26.11.2018 Екатеринбург. Заседание круглого стола Совета общественных организаций по защите прав пациентов

26 ноября 2018 г. 19:19

26 ноября 2018 года в Екатеринбурге по адресу ул. Московская д. 12 состоялось очередное заседание круглого стола  Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Свердловской области.

В заседании приняла участие с докладом «О порядке выдачи опознавательного знака «Инвалид» начальник отделения экспертно-реабилитационной диагностики ФКУ  ГБ МСЭ по Свердловской области Минтруда
Смушкина Надежда Ефимовна, которая подробно разъяснила собравшимся основные положения приказа Минтруда России N 443н от 04.07.2018, касающиеся  выдачи опознавательного  знака инвалидам, сроков и месте его получения.

Региональный координатор по Свердловской области проекта «Школа экспертов региональных общественных советов  при органах управления системой здравоохранения», реализуемого Общероссийской общественной организацией инвалидов-больных рассеянным склерозом за счет средств фонда президентских грантов Екатерина Александровна Глухотко представила доклад на тему Общественный контроль организации парковочных мест для инвалидов у ЛПУ г. Екатеринбурга. Итоги деятельности. Главным достижением проекта стало на сегодняшний день выделение 2 парковочных мест и установка 2 дорожных знака “Парковка для инвалидов” в МАУ ЦГКБ №24 по адресу г. Екатеринбург пер. Рижский д.16, которых не было ранее.

Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга, понимая острую необходимость для лиц с ограничениями здоровья, готов включить в план мероприятий на следующий год установку дорожных знаков 6.4 «Место стоянки», 8.17 «Инвалиды» около четырех медицинских  учреждений при предоставлении ими плана-схемы мест стоянки транспорта около ЛПУ.

Председатель Регионального отделения совета Общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора по Свердловской области Уфимцева Наталья Михайловна представила доклад о результатах детальности совета в 2018 шоду и план работы на 2019 год.

Глухотко Е.А.