11.10.2019 Самара. Cеминар для общественной комиссии ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области»

11 октября 2019 г. 14:11

11 октября 2019 года в г. Самара состоялся семинар для общественной комиссии ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области»

В рамках проекта «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» Всероссийского союза пациентов, поддержанного Фондом президентских грантов в конференц-зале ФКУ ГБ МСЭ по Самарской области, состоялся семинар для членов Общественной комиссии.

Помимо членов общественной комиссии в семинаре приняли участие представители Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, Отделения Пенсионного фонда по Самарской области.

Участники были настроены на обучение, воспринимали информацию с готовностью, обсуждали разные аспекты типового положения об общественной комиссии. Темы заседаний, предложенные ФБ МСЭ, участники оценили, как актуальные, по многим из них уже было проведено ряд заседаний.

В качестве успехов в работе члены ОК отметили конструктивное взаимодействие общественников и руководство ГБ МСЭ, проведение выездных и тематических заседаний по темам волнующих представителей общественности. Возникающие проблемы и трудности решаются в конструктивном диалоге, открыто и быстро.

В рамках семинара было обсуждено предложение о проведении заседания ОК по теме: «О практике реализации прав пациентов при оформлении посыльного листа и назначении ему группы инвалидности»

В качестве пожеланий были высказаны предложения о продолжении начатой работы с ОК, необходимости методического оснащения общественной деятельности, интересен опыт работы других регионов. 

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58