09-10.11.2023 В Санкт-Петербурге прошел юбилейный 5-й Международный Муниципальный Форум стран БРИКС+

10 ноября 2023 г. 10:08 Болезни почек
09-10.11.2023 В Санкт-Петербурге прошел юбилейный 5-й Международный Муниципальный Форум стран БРИКС+

При поддержке МИД России, Россотрудничества и Правительства Санкт-Петербурга в северной столице 9 и 10 ноября 2023 года прошел юбилейный 5-й Международный Муниципальный Форум стран БРИКС+. Впервые МООНП «НЕФРО-ЛИГА» приняла активное участие в этом форуме.

В Санкт-Петербурге 9 и 10 ноября 2023 года прошел юбилейный 5-й Международный Муниципальный Форум стран БРИКС+.

Это ежегодный деловой Форум, который проходит в Санкт-Петербурге с 2019 года при поддержке МИД России, Россотрудничества и Правительства Санкт-Петербурга.

Задача Форума способствовать интеграции положительного мирового опыта, реализации государственных задач на местах, развитию социального и экономического благосостояния муниципальных территорий, внедрению информационных, цифровых и инновационных технологий в каждодневную деятельность крупных городов развивающихся стран.

На форум приехало более 7000 участников из 56 стран мира, 200 зарубежных городов, 80 регионов России. Параллельно на девяти потоках за эти два дня прошло 121 мероприятие, в ходе которых общественные деятели, представители бизнеса, исполнительной и законодательной власти, здравоохранения, науки  разных стран делились опытом и обсуждали возможности кооперации в области промышленности, взаимных инвестиций, здравоохранения, туризма и цифровизации.

Ирина Василевич, президент регионального отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, отметила, что «наиболее интересными, с точки зрения темы здравоохранения и социальной сферы в деловой программе форума являются следующие сессии:

  • Трансформация здравоохранения: перспективы и вызовы применения искусственного интеллекта.
  • Лучшие практики здравоохранения. Опыт Санкт-Петербурга.
  • Здоровые города. Развитие международного межмуниципального сотрудничества в области общественного здоровья».

Современный мир находится в постоянном движении, и геополитические изменения несут с собой новые возможности и вызовы. Вступление Аргентины, Египта, Эфиопии, Ирана, Саудовской Аравии и ОАЭ в объединение БРИКС открывает новую главу в истории сотрудничества между странами. С 1 января 2024 года новые полноправные члены будут активно участвовать в формировании общей повестки, определять экономические и торговые пути.