10.12.2023 Нефро-Лига. Чита. Квиз «Наши 90-ые»: вспомнить эпоху

10 декабря 2023 г. 12:06 Болезни почек
10.12.2023 Нефро-Лига. Чита. Квиз «Наши 90-ые»: вспомнить эпоху

Интеллектуально-развлекательная игра объединила пациентов гемодиализа города Читы и их родственников, а также врачей и медсестер в атмосфере азарта, юмора и хорошего настроения.

Сколько фигур в классическом Тетрисе и внутри обертки какой жевательной резинки вы могли найти вкладыши с автомобилями – на эти и другие вопросы ответили участники прошедшего 10 декабря в Чите квиза «Наши 90-ые». Музыка, фильмы, реклама, одежда, игры эпохи 90-х годов – командам было представлено 7 туров с 52 вопросами на различную тематику.

Квиз был организован Забайкальским региональным отделением МООНП «НЕФРО-ЛИГА», в нем приняли участие шесть команд, состоящих из пациентов гемодиализа города Читы и их родственников, а также врачей и медсестер. Море музыки, юмора, хорошего настроения, профессиональный ведущий Алексей Березин и нешуточная борьба за пьедестал почета – все участники игры получили заряд положительных эмоций.

По итогам игры первое место заняла команда «АИП-69», состоящая из врачей ЦАД «НефроМед» и пациентов ЦАД «БМК», второе место досталось команде «Лютики», которая всего на один балл опередила команду «Винил», которая разместилась на третьем месте пьедестала почета. Обе эти команды состояли из пациентов ЦАД «НефроМед» и их родственников. Все призеры получили почетные грамоты и билеты в кино на всю команду.

Также среди участников была проведена лотерея, в которой разыгрывались подарки, связанные с эпохой 90-х годов, а в перерыве, путем всеобщего голосования, была выбрана тема следующей игры: КИНО.

Благодарим Комитет культуры г. Читы и МБУК «ЦБС» г. Читы за содействие в организации мероприятия.