20.05.2020 Москва. Доступ к лекарственной терапии. Опыт регионов. Вопросы и ответы

20 мая 2020 г. 23:45
Доступ к лекарственной терапии. Опыт регионов. Вопросы и ответы

20 мая, с 16.00 до 18.00 состоялся Круглый стол (online), приуроченный к Неделе рассеянного склероза 2020, по теме: «Доступ к лекарственной терапии. Опыт регионов. Вопросы и ответы»

Спикером круглого стола выступал Власов Ян Владимирович — Президент Общероссийской Общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом, д.м.н., профессор кафедры неврологии и нейрохирургии Самарского ГМУ, Сопредседатель Всероссийского союза общественных объединений пацентов,  вице-президент Всероссийского общества врачей-исследователей рассеянного склероза, Вице-президент Медицинской Ассоциации врачей и центров РС и других нейроиммунологических заболеваний.

Тема лекарственного обеспечения чрезвычайно важна и актуальна для нас всех, и врачей, и пациентов, так как от своевременного лекарственного обеспечения зависит качество жизни людей с РС в РФ. Текущая пандемия коронавируса внесла существенные коррективы в маршрутизацию людей с РС, которые получают ПИТРС, и обнажила те болевые точки лекарственного обеспечения, которые были актуальны и до эпидемии. Силами врачебного и пациентского сообществ эта проблема решается в регионах ежедневно и ежечасно, поскольку нет ничего важнее, чем качество жизни людей с РС, о чем и рассказал глубокоуважаемый спикер мероприятия.

Вопросов в чате было очень много, очевидно, что что тема лекарственного обеспечения оказалась крайне актуальна для людей с РС. Выражаем искреннюю благодарность всем слушателям Круглого стола за ваш интерес, за ваши вопросы, за вашу поддержку актуальной тематики!

Мероприятие проводилось онлайн в режиме реального времени