25.10.2023 Фонд «ПОДСОЛНУХ» съездил в «послезавтра»

25 октября 2023 г. 15:34
25.10.2023 Фонд «ПОДСОЛНУХ» съездил в «послезавтра»

Началось сотрудничество фонда и Музея Транспорта Москвы – с вдохновляющей экскурсии по экспозиции музея «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» на ВДНХ

Подопечные «ПОДСОЛНУХА» вместе с родителями рассматривали модели транспортных систем города от экспериментальных до воплощенных в реальность. А также приняли участие в мастер-классе по изготовлению из картона различных средств передвижения собственного дизайна.

Таким привлекательным образом началось знакомство подопечных фонда со сложным устройством транспортных артерий город, и тем, кто и как ими «рулит» в мегаполисе. Знакомство с транспортной системой Москвы подопечных проходит в рамках проекта "Яркий мир". Полина Гареева, руководитель проекта, фонд «ПОДСОЛНУХ»: «Развитие, социализация и профориентация – это главные задачи «Яркого мира». Посещение Музея Транспорта Москвы важно для подопечных не только интересной познавательной программой, но и возможностью увидеть другое место, провести время с семьей, познакомиться с новыми людьми».

Музей Транспорта Москвы – это открытое городское пространство и живой исследовательский центр, отвечающий на важный вопрос: что движет Москвой. А выставка «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» рассказывает, как постепенно сам человек, горожанин и пассажир, и его потребности становились центром изменений в транспортной среде и городе, - так формулирую идею выставки сами организаторы.

Подопечные фонда остались в восторге от экскурсии и мастер-класса: для них, во многом ограниченных в общении с окружающим миром, этот музейный мир стал еще одним волнующим открытием: https://disk.yandex.ru/d/jlyPZCMlUhSQeQ