06.12.2023 Фонд «ПОДСОЛНУХ» включил рождественское настроение

6 декабря 2023 г. 7:16
06.12.2023 Фонд «ПОДСОЛНУХ» включил рождественское настроение

ПОДСОЛНУХ пригласил подопечных - детей с врожденными ошибками иммунитета - в Музей русского лубка и наивного искусства на мастер-класс.

Дети сделали свой тираж рождественского лубка
Про вековую историю лубка и зарождения книгопечатания им вкратце рассказала художница Дарья Косынкина. Следом начинающие печатники посмотрели знаменитый мультфильм Михаила Алдашина "Рождество" и, вдохновившись его образами, изготовили авторские лубочные картинки.

Все было по-настоящему, в соответствии с технологией XVII века. Дети с удовольствием перемазались краской, делая оттиски с липовых досок. Авторские лубки забрали с собой – раздаривать во время грядущих праздников. А еще получили в подарок книжные новинки, которые им передал оргкомитет конкурса «Книга года». Для кого-то праздник уже начался!

Одна из приоритетных задач фонда «ПОДСОЛНУХ» – эмоциональное благополучие подопечных. Поэтому в расписании «ПОДСОЛНУХа» много развивающих, просветительских и «приятных для души» мероприятий. Такие программы – важная часть эффективной терапии подопечных, считаю в фонде.